首页/本地楼市/正文

已解决|关于东皇新区房产证问题

2019-09-03 来源:平舆房产在线
 
点击
 
评论

平舆房产网讯 诉求人:*****    

东皇新区有房产证吗?东皇新区有房产证吗?东皇新区有房产证吗?东皇新区有房产证吗?

自然资源局回复:             

经查询,自2016年8月我县不动产登记中心成立以来,东皇新区开发商尚未到我局不动产登记中心申请办理房屋不动产首次登记。查询不到不动产证。

根据《物权法》和《不动产暂行条例实施细则》的规定,不动产登记依申请登记原则。办理不动产首次登记依据《不动产暂行条例实施细则》第三十五条规定:申请国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记的,应当提交下列材料:(一)不动产权属证书或者土地权属来源材料;(二)建设工程符合规划的材料;(三)房屋已经竣工的材料;(四)房地产调查或者测绘报告;(五)相关税费缴纳凭证;(六)其他必要材料。 

2016年8月以前是否在房产办办理过房产证,建议诉求人向房产交易中心资询,上述情况由于诉求人没有联系方式无法告知。

更多楼市动态请点击:

平舆房产资讯

平舆房产在线

平舆二手房

平舆楼盘

平舆房价

热门楼盘

网友参与评论
 
条评论
表情
点击加载更多
返回顶部